Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительстве перинатального центра в Оренбурге за три года планируется освоить 2,5 миллиарда рублей

2014-01-28

В ближайшее время в Москве состоится подписание соглашения о строительстве перинатального центра в Оренбургской облпсти.

Оренбуржье вошло в федеральный проект в числе первых российских регионов, продемонстрировав высокую степень готовности к его реализации. В области подготовлена вся необходимая документация, разработан проект строительства, определено место возведения нового объекта, проведена госэкспертиза. Соблюдено важное условие – готовность области к софинансированию этого крупного проекта.

В январе губернатор региона Юрий Берг провел совещание с представителем государственной корпорации «Ростехнология», где состоялся разговор о взаимодействии федеральных и региональных властей по реализации президентской программы строительства перинатальных центров. В ходе консультаций представитель осмотрел будущую площадку для возведения медицинского учреждения, обсудил рабочие моменты с потенциальным субподрядчиком стройки.

Перинатальный центр на 170 коек предполагается построить на базе Оренбургской областной клинической больницы № 2. Новое медицинское учреждение позволит проводить высококачественную дородовую диагностику, лечение, родовспоможение и выхаживание новорожденных. В современном перинатальном центре будут сконцентрированы все возможности оказания помощи высочайшего класса на всех этапах вынашивания, рождения и сопровождения новорожденных.

Объем капиталовложений на строительство нового объекта из средств федерального фонда ОМС составит 1,4 млрд. рублей. Всего в рамках программы, на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов предстоит освоить более 2,5 млрд. рублей.

Строительство планируется начать в текущем году и выполнить в трехлетний срок.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: