Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минрегион России принял участие в прошедшем в Екатеринбурге VI Уральском строительном форуме

2014-03-18

Директор Департамента контроля за реализацией государственных программ и переданных полномочий Минрегиона России В.И. Левдиков принял участие в VI Уральском строительном форуме, проходившем с 12 по 14 марта в г. Екатеринбурге.

Проведение форума поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Минрегионом России, Правительством Свердловской области, администрацией города Екатеринбурга, Минстроем России.

Основная цель этой форумной площадки – выработка единых подходов для сбалансированного развития строительной отрасли.

Проведенные в рамках мероприятия круглые столы были посвящены кадровой политике в сфере строительства, особенностям применения государственной контрактной системы в строительном комплексе, техническому регулированию и стандартизации в строительстве, а также рассмотрению механизмов внедрения современных и инновационных строительных технологий.

Современные тенденции стройиндустрии, инновационные разработки и новинки рынка представили 150 компаний из России, Германии, Нидерландов.

Владимир Левдиков выступил на пленарном заседании форума, отметив важность его проведения для развития строительной отрасли в регионах страны, а также принял участие в работе круглого стола на тему «Техническое регулирование и стандартизация», в ходе которого были рассмотрены вопросы состояния и перспективы межгосударственных норм и стандартов, национальных приложений к Еврокодам, проанализированы стандарты СТО НОСТРОЙ как инструмента обеспечения качества, безопасности и внедрения инновационных материалов и технологий, а также рассмотрены проблемы обеспечения единства измерений при испытании строительной продукции.

По итогам работы форума между Правительством Свердловской области и Национальным объединением строителей было подписано соглашение о развитии института саморегулирования в сфере строительства. По мнению Владимира Левдикова, «это соглашение будет способствовать более успешной реализации федеральных и государственных приоритетных программ, направленных на повышение качества жизни жителей Свердловской области».

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: