Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Калужском шоссе в Туле торжественно открыт путепровод через железнодорожные пути

2013-12-02

29 ноября состоялось торжественное открытие путепровода через железную дорогу на 102 - 120 км автодороги «1Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань».

За время эксплуатации построенного в 1966 году моста значительно возросла интенсивность движения, увеличился грузопоток, что определило необходимость реконструкции путепровода.

23 апреля движение по мосту было остановлено в связи с предстоящим ремонтом.

Первоначально завершить работы предполагалось в ноябре 2014 года, но по инициативе и при личном участии губернатора Владимира Груздева был решен на федеральном уровне вопрос о полном выделении денежных средств уже в 2013 году, что позволило значительного сократить сроки реконструкции.

- Объект, может, и небольшой, но он очень важен для Тулы, - подчеркнул в своем выступлении на торжественном митинге Владимир Груздев.

Он также поблагодарил строителей, самоотверженная работа которых позволила произвести ремонт за 8 месяцев вместо запланированных 18,5,ю что позволило до наступления зимы ввести мост в эксплуатацию.

Губернатор особо отметил конструктивные отношения регионального правительства с Управлением по обслуживанию федеральной трассы М2.

По словам Владимира Груздева, дорога освещена на всем ее протяжении от Тулы до границы с Московской областью.

- На сегодняшний день она практически полностью переведена в нормативное состояние. Осталось 8 километров, которые мы отремонтируем в следующем году, - сообщил глава региона.

Ширина проезжей части обновленного путепровода увеличилась с 7 до 9 метров, что повысит его пропускную способность. Кроме того, он стал выше на один метр, тем самым будет обеспечена большая безопасность прохождения железнодорожных составов в связи с новыми требованиями.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: