Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство дорожных развязок должно разгрузить самый проблемный участок дороги в Петропавловске-Камчатском

2013-11-22

В государственной программе «Развитие транспортной инфраструктуры в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы» предусмотрено строительство шести дорожных развязок на территории Петропавловска–Камчатского. По словам министра строительства края Юрия Зубаря они будут находиться на наиболее проблемном месте – в районе Северо-Восточного шоссе.

Уже в 2013 году началась реализация проектов по реконструкции дороги общегородского значения - улица Вулканная - улица Чубарова и начало строительства магистрали общегородского значения от II кольца до улицы Кавказской. Эта дорога будет выходить в районе улицы Карла Маркса. Укладка асфальта здесь начнется уже весной 2014 года.

Только в 2013 году на строительство этих двух развязок направлено 283 млн. рублей.

«Когда проект будет полностью реализован, мы сможем пользоваться качественной, четырехполосной дорогой. Это даст возможность транспортному потоку при въезде в город, сразу уходить в район восьмого, десятого километра», - сказал Юрий Зубарь.

Госпрограммой до 2017 года предусмотрено финансирование развития дорожной сети Петропавловска-Камчатского в размере 2 млрд 32 млн. рублей. Из них около 1 млрд 900 млн – средства бюджета Камчатского края. В частности, начнется строительство дорог от поста ГИБДД до улицы Академика Королева, автомобильной дороги по проспекту Таранца; дороги по улице Дальневосточной; автомобильной дороги по улице Ларина с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями.

«Также ведется проектирование строительства дороги, по которой жители микрорайона Северо-Восток смогут проехать до ул. Циолковского, в районе БАМа, не выезжая на Северо-Восточное шоссе. Средства на эти работы предусмотрены в принятой Государственной программе. Уверен, что к 2018 году эти работы будут завершены», - сказал Юрий Зубарь.

Источник: www.kamchatka.gov.ru

Рассказать: