Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Контракты на ремонт дорог с фрезерованием в Пензе будут обязательно включать работы по укреплению второстепенных дорог

2013-10-16

В ходе состоявшегося15 октября 2013 года в администрации города Пензы еженедельного оперативного совещания, которое провел глава администрации Роман Чернов, обсуждались вопросы укрепления дорог инертными материалами. Роман Чернов подчеркнул, что ни одного контракта на ремонт дороги с фрезерованием без ремонта второстепенной дороги быть не должно.

- Все должно быть в комплексе. Асфальтовую крошку, которая освобождается в результате капитального ремонта дороги, необходимо направлять на укрепление близлежащих второстепенных дорог. Старый демонтированный бордюр и другие инертные материалы также должны идти на обустройство этих дорог, - отметил глава администрации.

Он поручил Департаменту ЖКХ города Пензы приступить к разработке соответствующей Программы по ремонту второстепенных дорог и добавил, что в следующем году необходимо уделить особое внимание асфальтировке тротуарной части города. Все усилия ответственных управлений и ведомств должны быть направлены на разработку эффективного решения данного вопроса, в том числе посредством применения новых технологий в строительстве и ремонте дорожной сети города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: