Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Ямала обратились к жителям округа с просьбой сообщать о ненадлежащем качестве дорожных работ и состоянии дорожного покрытия

2013-10-04

Как сообщил генеральный директор ОАО «Уренгойдорстрой» Александр Рысков, компания открывает «горячую телефонную линию» для народного контроля над  качеством проведения дорожных работ.

- Если вы видите несоответствие обещаний и реальных дел, прошу сообщать об этом на электронный адрес компании, - говорит Александр Рысков. – Присылайте иллюстрации, делайте ссылки на видео.

Уточнить объекты, над которыми трудится коллектив компании, можно на корпоративном сайте. Вскоре на нем будет опубликован план-график дорожных работ, и будет возможно найти информацию не только про участки дорожного покрытия, подлежащие ремонту силами компании, но также сроки и стоимость его выполнения.

После высказанных жителями Надымского района сомнений в качестве производимых работ, гендиректор компании предложил администрации района продлить гарантийный срок на отремонтированные тротуары в городе с двух до четырех лет.

- Если в течение всего гарантийного срока надымским тротуарам потребуется ремонт, компания сделает его за счет собственных средств. Без каких бы то ни было финансовых претензий к заказчику, - сказал  Александр Рысков.

В течение последних лет городская дорожная сеть в Надыме не испытывала ничего серьезнее ямочного ремонта. Внимание и острый интерес горожан ощущался на каждом этапе строительства. Фронт работ в Надыме для компании «Уренгойдорстрой» обозначен условиями трех муниципальных контрактов.

В конце июля 2013 года строителями начат ремонт трех микрорайонов, одного проезда и реконструкции улицы Зверева. По условиям муниципального контракта в Надыме, работы должны быть завершены в конце октября. Мобилизация ресурсов позволила опередить график и завершить работы на 2 недели раньше.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: