Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Аварийная ситуация на автодороге «Паша-Свирица-Загубье» в Ленобласти ликвидирована

2013-06-27

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области объявил о завершении работ по ликвидации аварийной ситуации на 11-22 км региональной автодороги «Паша-Свирица-Загубье».>

Начало капитального ремонта автодороги с 9 по 19 км было запланировано на 2012 год. Осенью 2012 года компания-подрядчик приступила к выполнению работ, но вскоре обанкротилась, работы не были завершены. Весной 2013 года после паводка существующая гравийная дорога была размыта. Для обеспечения проезда автомобилей губернатором Ленобласти Александром Дрозденко были выделены средства из своего резервного фонда.

В июне 2013 года по заказу Комитета по дорожному хозяйству были выполнены работы по восстановлению грунтовой дороги (устройство оснований из щебня, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка, устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей).

Вместе с тем в 2013-2014 годах на автодороге запланированы работы по капитальному ремонту. В настоящее время завершаются процедуры по подписанию контракта. В результате работ 10 км региональной автодороги будет выполнено в асфальтобетонном покрытии. Предполагается, что материалы, использованные при аварийном ремонте, будут учтены при капитальном ремонте и останутся в земляном полотне, что позволит уменьшить общую сумму затрат на капитальные работы.

- Приведение региональной автодороги «Паша-Свирица-Загубье» в нормативное состояние позволит жителям нескольких населенных пунктов Волховского района не бояться весенних паводков и безопасно передвигаться по данному маршруту, - отметил председатель Комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: