Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В начале июля планируется ввод в эксплуатацию новой эстакады на Рублевском шоссе

2013-06-21

Завершается строительство эстакады на пересечении Рублевского шоссе с Осенним бульваром, улицами Академика Павлова и Маршала Тимошенко. Транспортная развязка возведена в рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект–Рублевское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Общая протяженность эстакады составляет 636,3 м, ширина проезжей части – 33,65 м. Движение будет организовано по четырем полосам в каждую сторону. На эстакаду организован съезд и выезд с Ярцевской улицы. Вдоль Рублевского шоссе и его дублера выполнены локальные уширения проезжей части, сооружены заездные карманы на остановках общественного транспорта и велодорожки, реконструированы тротуары. Для удобства пешеходов в подэстакадном пространстве установлено два светофорных объекта.

Открытие движения, запланированное на начало июля, позволит значительно улучшить движение на данном участке Рублевского шоссе.

Кроме того, в рамках реконструкции магистрали Балаклавский проспект–Рублевское шоссе в начале июля намечено ввести в строй два подземных пешеходных перехода: у дома N 92, корп. 2 и у дома N 108 по улице Лобачевского.

В общей сложности на магистрали Рублевское шоссе–Балаклавский проспект предусмотрена реконструкция улиц и боковых проездов протяженностью 18,87 км.

В настоящее время ведется строительство еще одной эстакады – на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом. Запланирована также реконструкция существующей развязки на пересечении улиц Ярцевская и Крылатские холмы. В ходе реконструкции построят восемь пешеходных переходов (семь подземных и один надземный), оборудуют 72 заездных кармана и более 800 парковочных мест. Завершить модернизацию магистрали в полном объеме намечено до конца 2013 г.

В дальнейшем магистраль станет частью Южной рокады (с продлением Балаклавского проспекта до Каширского шоссе), что обеспечит транспортную связь западных и южных районов города.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: