Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе и его реконструкция будут завершены в 2014 году

2013-06-20

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся развязку на пересечении Можайского шоссе и МКАД, которая должна быть введена в строй в декабре 2014 года одновременно с завершением реконструкции Можайского шоссе.

- Когда будут закончены эти работы, конечно, серьезно развяжется этот транспортный узел, — отметил Сергей Собянин.

По словам и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, на месте старой развязки клеверного типа фактически строится новая. Всего планируется построить 1,5 км новых эстакад. Будут оборудованы выделенные съезды для транспорта, движущегося по внешней и внутренней сторонам МКАД. Запланировано также строительство одного подземного и одного надземного перехода. Как отметил Андрей Бочкарев, фактически работы на этом участке начались в феврале 2013 года - до этого шла подготовка земельного участка. Находящуюся рядом с развязкой автозаправку придется демонтировать, выплатив собственнику компенсацию.

В ходе реконструкции Можайского шоссе будет обустроено 20 км выделенных полос и более 60 заездных карманов для общественного транспорта, планируется строительство двух эстакад, Одна из которых будет находиться в месте пересечения шоссе с Малым кольцом железной дороги. Вторая эстакада протяженностью 1,8 км расположится по прямому ходу шоссе, от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева. Благодаря строительству этой эстакады удастся обеспечить бессветофорное движение как минимум на трех перекрестках.

- Таким образом, вся наша трасса фактически будет бессветофорной от Садового кольца, — заявил А.Бочкарев.

Сергей Собянин в свою очередь уточнил, что реконструкция Минского шоссе, которое является продолжением Можайского за МКАД, находится в ведении Министерства транспорта России.

Его  интересовал ходом работ по развязке на Молодогвардейской улице, где работы должны быть закончены также к концу 2014 года.

- Главное, чтобы это синхронно было, иначе здесь полного эффекта не произойдет, потому что Минское шоссе в любом случае перегружено, и без обхода Одинцова и выхода на Молодогвардейскую эффект будет неполный, — подчеркнул врио Мэра Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: