Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи асфальтируют дорогу к микрорайону Бытха, включенную в олимпийскую программу

2013-06-14

В ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи будут построены не только крупные автомагистрали, но и внутригородские дороги.

Большинство подобных проектов предстоит реализовать администрации Краснодарского края. Так, в соответствии с пунктом 2.5 олимпийской краевой целевой программы строится объект «Автомобильная дорога к микрорайону жилой застройки северного склона «Бытха».

Дорога предназначена для связи верхних кварталов крупного хостинского микрорайона с существующими магистралями в обход Сочи.

Строительство новой трассы протяженностью 2200 метров вступает в завершающую стадию. Завершены основные строительно-монтажные работы, готовы подпорные стены, почти в полном объеме смонтирована система освещения, устанавливаются ограждения и перила.

На отдельных участках завершаются работы по уплотнению дорожной одежды, но на большей части трассы дело дошло уже до устройства покрытия тротуаров и проезжей части.

На сегодняшний день первый слой асфальтобетона уложен на участке протяженностью 1,5 км. Всего на эту операцию будет израсходовано около 3300 тонн специальной смеси. Еще около 2000 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона потребуется для устройства поверхностного слоя проезжей части.

Общая площадь асфальтобетонного покрытия на объекте превысит 20 тысяч квадратных метров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: