Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается отделка тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов

2013-04-29

Департаментом строительства города Москвы завершаются отделочные работы транспортного тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка. На сегодняшний день выполнены основные строительно-монтажные работы по возведению железобетонных конструкций и гидроизоляции тоннеля, завершается оборудование водостока, системы освещения, систем диспетчеризации и организации дорожного движения, заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории. Длина автодорожного тоннеля составляет 68 метров. Открытие движения по тоннелю намечено в мае.

В рамках проекта были также реконструированы примыкающий к Варшавскому шоссе участок улицы Красного Маяка протяженностью 400 метров с устройством от 4 до 7 полос движения, и участок улицы Подольских курсантов протяженностью 780 метров, с устройством 8 полосного движения.

- Тоннель на пересечении улицы Красного Маяка и улицы Подольских Курсантов будет иметь по три полосы движения в каждую сторону и разгрузит движение в районе станции метро «Пражская», - сказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. - Строительство тоннеля проходило в крайне сложных условиях – существующий коллектор инженерных коммуникаций мешал прокладке автодорожного тоннеля. Для решения этой проблемы в марте 2012 года началась проходка нового коллектора тоннелепроходческим комплексом диаметром 3,9 метра, который прошел под Варшавским шоссе 118 метров, освободив тем самым участок для строительства транспортного тоннеля.

Полностью завершить работы на магистрали планируется в этом году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: