Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Сахалинской области уделят больше внимания строительству и реконструкции автодорог

2012-09-11

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил на пресс-конференции, что наряду с транссахалинской магистралью в области будут увеличены темпы строительства и ряда других трасс.

По его словам, в этом году планируется заасфальтировать транссахалинскую магистраль на всем протяжении от Южно-Сахалинска до Поронайска. В последующие годы работы на этом направлении будут продолжаться. Параллельно, отметил глава региона, «будет повышаться внимание и к другим дорогам».

- Пришло время, когда областная власть должна обратить серьезное внимание на асфальтирование трассы до Невельска. Ее можно сделать «в асфальте» года за три. Это даст хороший импульс для развития муниципального образования. Кстати, по этому году мы заасфальтируем там порядка 10 км, - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил, что необходимо «активнее заняться» и дорогой, ведущей в Углегорск, на которую уже сейчас направляются значительные средства.

Губернатор считает важным и вопрос контроля качества дорожных работ, который, по его мнению, должен находиться в поле зрения не только представителей власти, но общественности - в форме так называемого общественного контроля.

Источник: www.admsakhalin.ru

Рассказать: