Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Не все из выделенных 55 бюджетных миллионов в Приуральском районе ЯНАО пошли на ремонт дорог

2012-08-01

В рамках плана совместных мероприятий по усилению борьбы с преступностью в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, по поручению прокуратуры округа, прокуратурой Приуральского района в июне-июле 2012 года была проведена проверка законности расходования денежных средств, выделенных на текущий ремонт и содержание дорог в п. Белоярск.

Прокурорской проверкой установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного 14 июля 2011 года Администрацией муниципального образования Белоярское с ООО "Партнер Групп", были освоены денежные средства в размере более 55 миллионов рублей. Вместе с тем, проверкой были выявлены факты хищения денежных средств путем включения в формы КС-2 и КС-3 фактически не выполненных работ.

Материалы проверки по выявленным нарушениям прокурором района направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне, по указанному факту ОМВД по Приуральскому району было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: www.prokyanao.ru

Рассказать: