Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Одинцово будет улучшено состояние дорог

2017-04-19

ФСК «Лидер» приступила к реконструкции улицы Советская в Одинцово (от 8 до 1 корпусов UP-квартала «Сколковский»). В настоящее время проезжая часть по ул. Советская не имеет твердого покрытия и тротуаров.

Согласно проекту, дорожное полотно будет расширено, будут обустроены тротуары, а также проведены работы по установке наружного освещения и водостока. Протяженность участка новой дороги составит более 700 метров.  Работы на ул. Советская завершатся уже в июне 2017 г.

Также ФСК «Лидер» заключила инвестиционный договор с Администрацией г.п. Одинцово на разработку проектной документации по реконструкции ул. Чистяковой с расширением дорожного полотна до 15 метров. В настоящее время ведется разработка проекта планировки. Получение положительного заключения по проектной документации планируется в 3 квартале текущего года.

«Понимая всю остроту проблемы с состоянием дорог в Одинцово, наша компания по просьбе районной администрации дополнительно инвестирует в ремонт дороги на ул. Чистяковой, а также оставшейся части дороги на ул. Советская. Подобные меры позволят улучшить транспортную доступность как жителям нашего UP-квартала «Сколковский», так и жителям близлежащих территорий», - рассказывает вице-президент ФСК «Лидер» Николай Замыцкий.

Рассказать: