Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выезды из Вязников на М7 реконструируют с помощью облбюджета

2016-02-17

В нынешнем году в Вязниках начнутся работы по реконструкции улиц, по которым осуществляется въезд в город с федеральной автотрассы М7 "Волга".


Речь идет о путях въезда в райцентр с шоссе "Москва - Нижний Новгород" со стороны столицы. После того, как прежний въезд в Вязники в середине декабря в целях безопасности был перегорожен отбойником, обустройство новых путей въезда в город стало особенно актуальным.

В ходе состоявшегося с участием директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Администрации Владимирской области Александра Романенко и Главы Администрации Вязниковского района Игоря Зинина совещания было принято решение о том, что реконструкция улиц-въездов в Вязники с М7 будет осуществляться на средства областного бюджета.

С двух до четырех полос вдвое будет расширена улица Удобная. А в отношении микрорайонов "Дечинский" и "Ефимьево" есть изменения. Ранее предполагалось в качестве своего рода перемычки между этими двумя микрорайонами устроить новую дорогу, однако впоследствии был выбран более эффективный и удобный путь по улицам Железнодорожной и Ефимьевской. При этом на улице Железнодорожной, которая проходит параллельно М7, на участке до кафе "Любава" наряду с двумя нынешними появится дополнительная третья полоса движения, необходимая для ухода на поворот. На улице Ефимьево наряду с новым дорожным покрытием появятся новые пешеходные переходы, светофоры и тротуары. А в микрорайоне "Первомайский" на месте ныне существующего безымянного технического проезда появится новая улица, проезжая часть которой будет доведена до соответствующего ГОСТа.

Название новой улице еще предстоит придумать и официально его присвоить. Эта улица с асфальтовым дорожным покрытием проезжей части, название которой еще предстоит придумать, позволит жителям "Первомайского" попадать в центр Вязников, не делая большой крюк по федеральной трассе, как это происходит теперь.

Кроме того, около кафе "Кристалл" в микрорайоне "Первомайский" по просьбам местных жителей будет устроена новая остановка общественного транспорта для рейсового автобуса № 8, которая появится там уже в нынешнем году и позволит первомайцам не совершать изрядные концы до вязниковского автовокзала для того, чтобы воспользоваться общественным транспортом.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: