Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Срок сдачи Нарвинского тоннеля в Приморье сдвинулся на конец осени

2015-09-29

Срок сдачи Нарвинского тоннеля в Приморском крае, ранее предполагавшийся к 1 сентября, сдвинулся на конец осени 2015 года.


По информации пресс-службы Департамента дорожного хозяйства края, на текущий момент завершены работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды в тоннеле под Нарвинским перевалом в Хасанском районе Приморского края. 

При проведении работ в тоннеле использовалась немецкая техника, временно перенесенная сюда со строительства трассы Владивосток – Находка в обход Артема. Работы были выполнены в кратчайшие сроки, при чем на качестве это не отразилось.

Помимо готового дорожного покрытия в тоннеле также ведется устройство инженерных систем. В ближайшее время начнется укладка огнезащитной плитки внутри тоннеля.

Тоннель под Нарвинским перевалом длиной 575 метров позволит развести автомобильную дороги и пути миграции дальневосточных леопардов, обитающих в данном районе, что будет способствовать сохранению редкого вида диких кошек. 28 августа 2015 года по Нарвинскому тоннелю прошли первые автомобили.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: