Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти открыли самый протяженный участок трассы "Сортовала"

2015-09-16

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и Министр транспорта РФ Максим Соколов приняли участие в открытии движения на новом участке Новоприозерского шоссе на трассе А-121 «Сортавала» (участок с 36 по 57 км).


Выступивший на церемонии открытия Александр Дрозденко отметил, что открытие в регионе виадуков, мостовых переходов, развязок и новых участков дорог стало хорошей традицией и пожелал, чтобы эта традиция продолжалась. Он подчеркнул, что открываемый участок трассы «Сортавала» является самым протяженным и сложным в инженерном исполнении. С новой дорогой логистическая инфраструктура Приозерского района и Сосново приобретает мощный импульс, разгружая действующую дорогу на Приозерск. Трасса соответствует всем европейским и мировым стандартам качества.

Министр транспорта России Максим Соколов дал высокую оценку уровню взаимодействия с Администрацией Ленобласти в реализации инфраструктурных проектов. Он поблагодарил правительство региона за активное сотрудничество и отметил, что только совместными усилиями можно эффективно выполнить поручение президента Российской Федерации по удвоению дорожного строительства в России.

Максим Соколов выразил уверенность, что участок дороги станет достойным инфраструктурным объектом Карельского перешейка и всей Ленинградской области и рассказал, что в этом году в Ленинградской области, будет также открыт участок дороги "Нарва - Усть -Луга". 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: