Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НАО продолжаются работы по ремонту и строительству дорог

2015-06-18

Дорожники ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»  для того, чтобы уложиться в графики, работают в круглосуточном режиме. Как сообщил руководитель предприятия Владимир Низьев, строительные материалы уже доставлены в Нарьян-Мар, в настоящий момент оони выгружаются в морском порту

В текущем сезоне на ремонт и модернизацию дорожной сети из окружного бюджета выделено 400 млн. рублей. Часть из этих средств направлено на ремонт асфальтового покрытия дорог по улице Первомайской, где дорожники снимут верхний слой асфальта и уложат новый. В ближайшие дни будет также начат ремонт участка федеральной автодороги.

На сегодняшний день специалистами ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» осуществляется ямочный ремонт в районе Богоявленского собора и в районе Нарьян-Марского АТП. Кроме того, продолжается строительство автодорог в районе микрорайона Авиаторов.

В течение летнего периода будет отремонтирована дорога в поселке Красное. Запланированы работы по укреплению земляного полотна. В ближайшее время начнется восстановление дорожного полотна в районе моста, после чего начнется монтаж мостового сооружения. Также работы по восстановлению дорожного полотна будут проведены на участках автодороги Нарьян-Мар – Лая-Вож.

Порядка 150 млн. рублей будет направлено на ремонт дороги от границы округа до поселка Харьяга. На этом участке будет выполнена перекладка плит, на мостах предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие и произвести ремонт деформационных швов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: