Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Столичные власти планируют запустить эстакаду на Ленинском проспекте уже на следующей неделе

2015-06-18

Как сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, эстакаду на Ленинском проспекте Москвы могут запустить уже на следующей неделе

 

По его словам, реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом может быть завершена в сентябре 2015 года.

- Эта развязка позволит разгрузить и Ленинский проспект, и проспект Вернадского. По контракту этот объект должен быть закончен в октябре, но темпы работы позволяют закончить его в сентябре, как ставил задачу Сергей Семенович Собянин, - сказал Петр Аксенов.

В рамках реконструкции развязки будет построено 16,8 км дорог, в том числе 2,33 км эстакад и тоннелей. Запланировано строительство двух надземных переходов на МКАД, в районе 44-го километра, и на Киевском шоссе, в районе поселка Дудкино. Реконструкция транспортной развязки позволит разделить транзитные потоки автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, и поворотное движение автомобильных потоков. Реализация данного проекта улучшит движение транспорта в районе 44 - 45 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: