Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочее движение по Южному обходу Нижнего Новгорода намерены пустить уже в этом году

2015-06-18

Как заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках инспекции строительства объекта совместно с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым, рабочее движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется пустить уже в текущем году

Как отметил Максим Соколов, Южный обход имеет стратегическое значение не только для Приволжского федерального круга и Нижнего Новгорода, но и для всей страны.

- Это, в первую очередь, глоток свежего воздуха для всех нижегородцев, а также ускорение трафиков по одной из наших самых напряженных магистралей М7, - заявил министр.

Валерий Шанцев в свою очередь напомнил, что в настоящее время через Нижний Новгород ежедневно проходит от 35 до 45 тыс. транзитных автомобилей.

- Мы вместе с Максимом Юрьевичем осмотрели, как продвигаются работы на объекте и пришли к выводу, что рабочее движение строительной техники по обходу надо попробовать пустить уже в этом году. А с окончанием строительства третьей очереди Южного обхода, по контракту это 2017 год, мы весь транзит выведем за Кстово. Как показывает практика, когда мы имеем такую синергетику - федеральный бюджет, областной, муниципальный - у нас получаются хорошие, мощные, прорывные проекты, - отметил губернатор.

 

 Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: