Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На региональных дорогах Подмосковья установили 10 новых автопавильонов

2015-06-16

Дорожными службами Подмосковья в рамках губернаторского проекта «Остановка» произведена замена 10 автобусных павильонов

Проект, который реализуется второй год на региональных автодорогах для улучшения транспортного обслуживания населения, включает в себя строительство и переустройство заездных карманов, посадочных площадок, установку комфортных автопавильонов.

Так, современными павильонами оборудованы автодороги "Луховицы-Зарайск" км 0,264 (право), Ловцы-Дединово км 0,020 (право), "Луховицы-Зарайск" – АБЗ км 0,3 (лево, право) в Луховицком районе, на участке "Кашира-Серебряные Пруды-Узловая"-Узуново-Петрово км 4,62 (право) в Серебряно-Прудском районе, и Волоколамское шоссе км 42,11 (право) в Рузском районе.

- Всего в рамках губернаторского проекта «Остановка» в 2015 году будет модернизировано 150 автобусных павильонов, - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич. - Для безопасности и повышения комфорта жителей, ожидающих общественный транспорт, автопавильоны будут оснащены сиденьями, навесами, урнами для мусора.

Кроме того, работы по замене остановок, устройству заездных карманов и посадочных площадок будут проведены на трех аварийных участках автодороги Москва-Жуковский-аэропорт Быково км 2,250 (лево), км 2,310 (право), км 2,710 (лево) в Раменском районе, в городе Мытищи на улице Мира и на Олимпийском проспекте.

В прошедшем году в рамках губернаторского проекта «Остановка» программы «Наше Подмосковье» была произведена замена и ремонт 175 автобусных павильонов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: