Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Качество ремонта участка Каширского шоссе проверено специальной лабораторией

2015-06-09

Производственная лаборатория ГУП МО "Лабрадор" по испытанию дорожно-строительных материалов подтвердило качество ремонта Каширского шоссе на участке с 73 по 76 км в Ступинском районе Московской области. По итогам проверки выдано заключение о соответствии дорожного полотна требованиям технических регламентов.

Ремонт участка Каширского шоссе был завершен в конце мая, на дороге нанесена разметка термопластиком.

Как отметил начальник ГУ дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич, Каширское шоссе - трасса с высокой интенсивностью дорожного движения. В сутки по нему проходит более 30 тысяч автомобилей. Дорожное покрытие на участке выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, что позволит выдержать такие нагрузки и продлить межремонтный срок эксплуатации.

В этом году контроль за ремонтом автодорог в Московской области ведется по трехступенчатой схеме: согласование и контроль используемых материалов, контроль скрытых работ и проверка качества выполненных работ, с составлением акта. Лишь после этого подрядчику производится оплата работ. В случае неудовлетворительного качества, подрядчик обязан переделать работы за свой счет.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: