Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура добилась ремонта трассы Саргатское – Новотроицк в Омской области

2015-06-05

Прокуратура Омской области потребовала отремонтировать региональную дорогу Саргатское – Михайловка – Новотроицк, соединяющую восемь населенных пунктов. Первоначально иск надзорного органа удовлетворен не был, но затем вышестоящий суд признал необходимость ремонта трассы

В ходе проверки состояния трассы, начатой после обращения местных жителей, установлено, что автодорога, по которой регулярно ездят школьные автобусы с сельскими детьми, находится в ненадлежащем состоянии. Дорожное полотно трассы не соответствовало требованиям ГОСТа на всем протяжении (42 км). Глубина выбоин превышала 50 мм.

Поскольку такое состояние трассы угрожает здоровью взрослых и детей, а также препятствует проезду спецтранспорта к сельским домам, прокурором Саргатского района подан судебный иск, в котором он потребовал отремонтировать дорогу и признать незаконным бездействие областного Министерства развития транспортного комплекса и КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Первомайский районный суд отказал в удовлетворении этого иска, приняв доводы ответчика, утверждающего, что у него отсутствовали необходимые средства для ремонтных работ. После подачи прокуратурой аппеляционной жалобы судебной коллегией по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции было отменено и требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: