Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Руководство Кургана: мы уже наелись сторонними дорожными подрядчиками

2015-06-04

Руководитель Администрации города Курган Александр Поршань высказал пожелание, чтобы на дорожных объектах города работали местные подрядные организации, поскольку качество работ, выполняемых подрядчиками из других регионов, не является надлежащим

- Есть желание, чтобы именно местные исполнители зашли на все наши контракты. Мы наелись уже сторонними, наелись очень крепко, весь город наелся - у нас работали тюменцы, дорожники из Екатеринбурга, но работали так, что весь город поставили на уши, и мы видим, что никого это абсолютно не устраивает, - довольно эмоционально высказался о работе приезжих дорожников Александр Поршань.

Высказывание чиновника относится к работам, проводимыми на ряде городских дорог. В частности, речь идет о качестве работ на шоссе Тюнина.

- Нет бордюрного ограждения, которое должно быть по условиям контракта, нет того покрытия, которое требуется, - отметил Александр Поршань. - Напомню, у нас еще улица Бажова есть, где тоже работы были выполнены не должным образом, поэтому тот подрядчик, который в прошлом году сделал недобросовестно свою работу, выполняет доработки за свой счет, и в полном объеме, только затем его работа будет приниматься. На мой взгляд, не должны мы решать вопросы качества выполненных работ через суды, это плохо, исполнители должны думать не только о деньгах, но и о своей репутации. Любая недоработка дискредитирует нас всех в глазах горожан, и мы вынуждены вести разбирательства в судах.

По его словам, строительство дороги-дублера для шоссе Тюнина в планах на ближайшую перспективу не стоит.

- Пока стоит задача доделать шоссе Тюнина, причем выполнить работы так, чтобы это не мешало нормальному проезду горожан. Мы постараемся, чтобы там никто никому не мешал, - добавил руководитель администрации. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: