Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители космодрома «Восточный» в Приамурье отремонтируют разрушенные большегрузами дороги

2015-06-04

Между и.о. Губернатора Приамурья Александром Козловым и  ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» достигнута предварительная договоренность о том, что строители космодрома «Восточный» в Амурской области произведут ремонт дорог, сильно пострадавших от большегрузной техники 

 

Региональные и местные дороги, соседствующие с космодромом, не рассчитаны на высокую интенсивность движения и нагрузку, которую на них оказал проезд большегрузов.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Амурской области, по итогам поездки Александра Козлова в ЗАТО Углегорск было принято решение о создании специальной рабочей группы, в которую войдут представители областного Минтранса, дирекции космодрома «Восточный», подрядчиков и муниципальных образований.

Перед группой поставлены две первоочередные задачи. Во-первых - оценить состояние прилегающих к космодрому «Восточный» дорог и ущерб, нанесенный им большегрузами. Во-вторых - составить калькуляцию средств на восстановление дорожного полотна.

Недавно возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика, присвоившего 300 млн рублей при строительстве дорог космодрома "Восточный".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: