Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Екатеринбурга к 13 апреля определит подрядчика реконструкции уличной дорожной сети вблизи Центрального стадиона

2015-04-02

Профильная комиссия Администрации Екатеринбурга вскрыла конверты с заявками компаний на участие в открытом конкурсе на реконструкцию и строительство уличной дорожной сети города, тяготеющей к Центральному стадиону.

Результаты открытого конкурса станут известны 13 апреля.

Власти Екатеринбурга запланировали к 2018 году, когда город будет принимать игры ЧМ-2018 обновить улично-дорожную сеть рядом масштабных объектов, которые должны способствовать комфортному, быстрому и менее затрудненному движению транспорта и пешеходов.

Муниципалитет определил несколько этапов реконструкции улично-дорожной сети. Один из этапов - соединение проспекта Ленина с улицей Татищева. Проект предусматривает строительство обособленной трамвайной линии, подземных пешеходных переходов на пересечении проспекта Ленина с улицей Московской, а также улиц Токарей и Татищева.

Кроме того, городские власти планируют построить соединительную улицу, которая свяжет улицу Репина с Верх-Исетским бульваром. Спроектирована также пробивка переулка Пестревского между Московской и Верх-Исетским бульваром, что позволит организовать дублирующее движение и разгрузить перекресток проспекта Ленина с Московской.

Также планируется реконструкция улицы Татищева от существующей улицы Репина до Красноуральской.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: