Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До готовности путепровода в Ступино - 120 дней от наступления теплого времени

2015-03-03

Руководитель строительства путепровода в Ступино Анатолий Токарев заявил, что работы на объекте будут завершены через 120 дней.

По сообщению пресс-службы правительства Московской области, строительство путепровода на 1-ом километре автодороги "Ступино - Городище - Озеры" ведется в соответствии с графиком.

Однако часть работ, по словам Анатолия Токарева, зависит от погодных условий. "Как только среднесуточная температура поднимется выше нуля, работы продолжатся в ускоренном темпе и будут завершены через 120 дней", - сказал руководитель строительства объекта.

До середины марта будут завершены земляные работы по прокладке ливневой канализации. В конце марта начнется асфальтирование прилегающих к путепроводу улиц Кедровая Аллея, Академика Белова, Пристанционной, Донбасской, проспекта Победы и проезда Металлургов. Тогда же специалисты приступят к монтажу искусственного освещения на объекте.

Строительство путепровода в рамках проекта "Свободный переезд" программы "Наше Подмосковье" началось в сентябре 2013 года. Общая стоимость объекта превышает 5 миллиардов рублей. Эстакада путепровода пройдет над железнодорожными путями и обеспечит сообщение между федеральной трассой М-4 "Дон" и населенными пунктами Ступинского района. Путепровод будет иметь проезжую часть с четырьмя полосами движения. Объект будет оборудован фонарями, тротуарами и шумозащитными экранами.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: