Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На дорожное хозяйство Псковской области в 2015 году будет потрачено около 3,4 миллиарда рублей

2015-02-18

Председатель Госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев сообщил, что расходы регионального дорожного фонда в текущем году составят около 3,4 миллиарда рублей. Приоритетной статьей расходов фонда будет сохранение существующей сети дорог.

Средства дорожного фонда пойдут на ремонт, капитальный ремонт и содержание региональных дорог и имеющихся на них искусственных сооружений, на мероприятия, обеспечивающие безопасность движения, а также на субсидии муниципалитетам области.

В частности, на содержание дорог областного значения будет направлено 1,5 миллиарда рублей, на ремонт и капитальный ремонт - порядка 600 миллионов, - суммы почти в два раза превышающие расходы прошлого года. В этом году планируется отремонтировать 15 участков региональных дорог общей протяженностью более 87 километров, завершить капитальный ремонт участка в 4,7 км на трассе "Великие Луки - Усвяты". На финансирование работ на мостовых сооружениях будет направлено 127 миллионов рублей.

В плане мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предусмотрено устройство пяти "лежачих полицейских", шумовых полос, тротуаров и автопавильонов. Будет смонтировано искусственное освещение на автомобильных дорогах "Остров - Вышегородок" и "Печоры - Старый Изборск".

Часть средств областного дорожного фонда будет выделена муниципалитетам на содержание и ремонт улично-дорожной сети. Предусмотрено выделение средств шести муниципалитетам. Так, в Великих Луках на ремонт дорог будет направлено более 197 миллионов рублей, в областном центре на ремонт дорог потратят более 282 миллионов рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: