Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2015 году дорожный фонд Свердловской области превысит десять миллиардов рублей

2015-02-13

Расходы дорожного фонда Свердловской области в 2015 году составят 10,3 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба правительства области, средства в первую очередь пойдут на ремонт (1,9 миллиарда рублей) и содержание (3,27 миллиарда рублей) региональных дорог. В дорожном фонде также предусмотрены субсидии муниципалитетам.

В текущем году в Свердловской области планируют отремонтировать, в том числе и капитально, 108 километров региональных дорог и 6 мостов. Так, например, капитальный ремонт запланирован на участке трассы "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов" протяженностью 23 километра, еще на одном участке этой трассы такой же протяженности запланирован текущий ремонт.

Капитальный ремонт запланирован и на автодороге "Екатеринбург - Реж - Алапаевск". Работы развернутся на участках общей протяженностью 8,6 километра, текущий ремонт выполнят на 4 километрах дороги.

Кроме того, на этот год запланирован ремонт стратегически важного для области объекта - Новокольцовского тракта, связывающего Екатеринбург и международный аэропорт "Кольцово".

В текущем году закончится капитальный ремонт шести мостов - в Ачитском, Тавдинском, Шалинском, Туринском городских округах, в городских округах Богданович и Красноуральск.

Часть средств регионального дорожного фонда будет направлена в виде субсидий муниципалитетам. Екатеринбургу в 2015 году будут выделены 1,8 миллиарда рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: