Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ранее разработанные проекты реконструкции и ремонта дорог Севастополя будут использованы в работе

2015-01-29

В ходе состоявшегося 20 января брифинга губернатору Севастополя Сергею Меняйло был задан вопрос о порядке определения очередности дорожных ремонтов. Меняйло отметил, что планы реконструкции и ремонта отдельных участков формировались еще до вхождения Крыма в состав России. Разработка проектно-сметной документации была оплачена из городского бюджета и никто не собирается отбрасывать эту документацию.

По словам губернатора Севастополя, есть проекты, прошедшие экспертизу и действующие в настоящее время. Было бы неразумно и неэкономно не использовать эту документацию. В то же время, губернатор подчеркнул, что правительством Севастополя разработана программа реконструкции дорог, их капитального и текущих ремонтов.

Сергей Меняйло сообщил, что рассматривается вопрос закупки специальной техники для нанесения дорожной разметки.

Одновременно губернатор Севастополя прокомментировал сообщения, появившиеся в ряде СМИ о повреждениях на мосту вблизи железнодорожного вокзала. По словам Сергея Меняйло, назначена специальная комиссия, будут привлечены специалисты и проведена экспертиза. "Комиссия с участием экспертов проработает вопрос до конца недели", - заявил губернатор.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: