Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В числе участников конкурса на строительство Южного обхода Волгограда осталось две компании

2015-01-29

В Волгограде прошел предварительный отбор заявок на участие в конкурсе на строительство Южного участка объездной дороги. Из трех компаний, подавших заявки к дальнейшим процедурам допущены две. С победителем будет заключено концессионное соглашение.

Исходно за право заключения концессии на строительство платной объездной дороги Волгограда боролись четыре компании. Позже одна из компаний сама отозвала свою заявку. В итоге комиссией рассматривались три заявки - ООО "Скоростные магистрали Волгограда", ООО "Мостострой-12" и ООО "Основной формат".

Рассмотрев заявки, комиссия отказала ООО "Мостострой-12" в дальнейшем участии в конкурсе в связи с отсутствием ряда обязательных документов. В частности, компанией не было представлено документов, подтверждающих опыт строительства и содержания дорог категории I-б.

По сообщению Министерства транспорта Волгоградской области, компании - участники основного этапа конкурса, должны будут подготовить и представить свои конкурсные предложения. Вскрытие конвертов претендентов состоится 20 апреля 2015 года.

После рассмотрения и оценки комиссией предложений в течение десяти рабочих дней будет определен победитель конкурса. С ним будет заключено концессионное соглашение.

Отметим, что конкурс на строительство Южного участка объездной дороги Волгограда продлевался несколько раз по разным причинам. В частности, в связи с проведением кадастровых работ по формированию участков земли для полосы постоянного отвода трассы были образованы новые земельные участки. В конкурсную документацию пришлось вносить необходимые изменения.

Как сообщалось, ориентировочная стоимость строительства трассы в ценах 2015-2019 года достигает 20 миллиардов рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: