Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На содержание федеральных трасс Саратовской области будет выделено полмиллиарда рублей

2015-01-21

На встрече с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что регион получит 500 миллионов рублей для компенсации выпадающих доходов областного дорожного фонда. Всего регионам России в 2015 году в качестве компенсации выпадающих доходов дорожных фондов будет выделено 60 миллиардов рублей.

На встрече с губернатором, глава Росавтодора отметил возросшую активность Саратовской области в вопросе ремонта дорог. Отмечено также, что за последние три года федеральная поддержка в вопросах финансирования дорожных работ в Саратовской области увеличилась практически в два раза.

Валерий Радаев и Роман Старовойт обсудили проекты, реализацию которых планируется начать в ближайшее время и вопросы пополнения дорожного фонда региона. По словам руководителя Федерального дорожного агентства, 500 миллионов рублей, которые планируется выделить из федерального бюджета, станут существенной поддержкой регионального дорожного фонда.

Губернатор области Валерий Радаев подчеркнул, что есть понимание и общий подход с федеральным центром к решению задач по приведению дорог региона и дорог федерального значения на его территории к нормативному состоянию.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, на 2015 год предусмотрено финансирование работ по строительству, ремонту и содержанию мостовых сооружений и дорог федерального значения на территории Саратовской области в объеме 2 миллиардов рублей.

Выделение средств намечено в рамках реализации Федеральной инвестиционной программы на текущий и плановый период 2016 и 2017 годов. Планом на 2015 год заложено финансирование ремонтных работ на объектах протяженностью более 118 км в объеме 1 миллиарда рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: