Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Тульской области планируют отремонтировать в 2015 году более 500 километров автодорог

2015-01-19

16 января заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин в ходе «прямой линии» рассказал жителям региона о приоритетных направлениях работы минтранса области на 2015 год.

По словам министра, в текущем году финансирование дорожного фонда Тульской области предусмотрено в размере более 3,8 млрд. рублей. На эти деньги планируется отремонтировать более 500 км дорог.

В этом году планируется построить 6,3 км автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно населенным пунктам в Одоевском, Тепло – Огаревском и Чернском районах.

Как отметил министр, в нынешнем году также при ремонте дорог будет применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Основное отличие ЩМА от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре в слое покрытия. Такая структура обеспечивает передачу нагрузки с поверхности в нижележащие слои через непосредственно контактирующие друг с другом отдельные крупные частицы каменного материала. Тем самым достигается существенное снижение деформаций слоя покрытия как в продольном, так и в поперечном направлениях. В ЩМА основную структуру составляет крупный щебень, а мелкий служит только для образования мастики, заполняющей межкаменное пространство в щебеночном каркасе. При этом объем незаполненного пространства оставляет не более 3-5%.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон будет применен при проведении работ на примыкании автомобильной дороги Тула-Белев к автомобильной дороге общего пользования федерального значения М2 «Крым», примыкании автомобильной дороги Тула-Алешня к автомобильной дороге общего пользования федерального значения М2 Крым.

Источник: tularegion.ru

Рассказать: