Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт моста через Темерник в Ростове-на-Дону затягивается

2015-01-15

Капремонт моста через реку Темерник на улице Шеболдаева в Ростове-на-Дону должен быть завершен к концу 2014 года. Однако окончание работ на объекте перенесли на март 2015 года.

Контракт с проектно-строительной компанией «Гидрострой» предусматривает завершение капремонта к концу 2014 года. Однако, как сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, в связи со сложными горно-геологическими условиями и необходимостью выноса проходящих через автодорогу коммуникаций, сроки окончания работ перенесли на март 2015 года. Кроме того, проведение капитального ремонта осложняет интенсивное движение городского автотранспорта.

Стоимость капремонта моста, который начался в августе 2014 года, составляет около 60 млн рублей. Контрактзастрахован на 77,6 млн. рублей.

В настоящий момент на объекте, расположенном в районе площади 2-й Пятилетки, произведена перекладка всех инженерных коммуникаций. Заменен участок линии наружного освещения и кабельной линии РГЭС, выполнено переустройство тепловой сети, связи, водопровода, канализации и контактной сети троллейбуса, обустроен дюкер из двух стальных труб и шахтный ствол теплотрассы.

Кроме того, демонтированы старые конструкции пролетного строения и установлены новые железобетонные балки длиной 28 метров и весом около 55 тонн. Выполнены работы по гидроизоляции, бетонированию пролетного строения моста и установке перильного ограждения.

 С наступлением потепления планируется произвести укладку нижнего слоя асфальтобетона и открыть движение по трем полосам мостового перехода. После замены оставшихся двух балок пролетного строения проезжая часть будет расширена до четырех полос.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su08:51:37

Рассказать: