Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К саммиту лидеров прикаспийских стран в Астрахани отремонтируют 220 тысяч кв. метров дорог

2014-07-24

Осенью этого года Астрахань примет лидеров пяти стран - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

 

>Вопросами подготовки города к Четвертому Прикаспийскому саммиту занимается специально созданная в мэрии рабочая группа, деятельность которой взяла на контроль исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова. Какие мероприятия уже выполнены и что еще предстоит сделать, обсудили в городской администрации.

 

Масштабные работы по озеленению, благоустройству дворовых территорий, парков и скверов ведутся во всех районах. Одной из главных задач является приведение в порядок городских улиц. Так, на прошлой неделе дорожные работы завершились на первом участке улицы Боевой от площади Свободы до Адмиралтейского моста. К следующему участку от площади Свободы до моста через реку Царев строители приступят уже в ближайшее время. В разгаре ремонт улице Н. Островского. На стадии завершения – дорожные работы на Аэропортовском проезде, улице Красного Знамени. А на Набережной Волги на участке от Дворца бракосочетания до улицы Никольской полным ходом идет укладка плиточного покрытия. Всего накануне саммита глав Прикаспийских государств в Астрахани отремонтируют около 220 тысяч кв. метров дорог.

 

Особое внимание уделяется обновлению облика астраханских улиц. Фасады зданий приводят в порядок по всему городу. Все работы, в том числе – по изменению цветового решения объектов – ведутся строго по согласованию с управлением по строительству, архитектуре и градостроительству. Улицы города украсит красочная иллюминация. 19 светящихся гербов Астрахани уже установлены на улице Тредиаковского. В планах мэрии – размещение около тысячи подобных светодиодных объектов.

 

Мэрия продолжает также ведение плановых работ. Налаживаются системы дорожного освещения, приводятся в порядок леерные ограждения, опоры линий электропередач, бордюры и тротуары, обрезают сухие ветви деревьев. Кроме того, будут благоустроены памятники выдающимся личностям стран-участниц саммита.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: