Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Дмитровском шоссе

2014-07-23

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транзитной эстакаде вдоль Дмитровского шоссе - первому завершенному объекту реконструкции от пересечения с Долгопрудненским шоссе до границы города Москвы.

- Мы продолжаем поэтапный запуск объектов на Дмитровке. Реконструкция Дмитровского шоссе сама по себе является крупнейшим строительным объектом в области дорожного строительства Москвы. Она включает в себя 25 километров реконструируемых дорог - две крупные развязки, две транзитные эстакады, более 20 километров выделенных полос для общественного транспорта - и является важнейшим объектом для развития севера Московского региона", - подчеркнул градоначальник.

Открытие эстакады упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе в утренние часы пик для жителей района Северный города Москвы, Мытищинского района Московской области и других пользователей этой магистрали. Кроме того, уменьшение заторов улучшит экологическую ситуацию в этом районе.

- Всегда здесь были светофоры, всегда здесь были пробки. Сейчас мы построили эту эстакаду, в результате у нас выезд с Долгопрудненского шоссе, и самое главное, для жителей района Северный, оказался беспрепятственным, - отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что после завершения всех работ Дмитровское шоссе практически на всей своей протяженности станет бессветофорным.

Эстакаду на пересечении с Долгопрудненским шоссе начали строить в 2013 году. Завершение работ намечалось на ноябрь текущего года, однако строители раньше сдали этот объект.

Президент строительной компании-подрядчика Дмитрий Симарев отчитался перед Мэром Москвы о выполнении работ.

Так, длина эстакады с учетом проезжей части в пределах подпорных стенок составляет 821 метр, ширина - 35 метров. Количество полос движения - шесть (по три в каждую сторону).

Параллельно с транзитной эстакадой открывается движение по основному ходу реконструированного Дмитровского шоссе длиной 387 метров. Общая длина открываемых участков дорог - 1,21 километра.

Всего в рамках проекта будет построено 8,3 км дорог. Для обеспечения комфорта жителей прилегающей застройки планируется установить 2,08 км шумозащитных экранов. Работы были начаты в марте 2012 года. Предполагается, что реконструкция будет завершена до конца 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: