Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Амурской области введено в эксплуатацию 13 километров федеральной трассы Чита - Хабаровск

2014-07-22

В конце июня ФКУ ДСД «Дальний Восток» ввело в эксплуатацию 13-километровый участок капитального ремонта автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск км 1509+000 – км 1522+000 в Амурской области. Данный участок дороги проходит по территории Серышевского и Белогорского районов Амурской области.

После проведения работ по капитальному ремонту участок соответствует III технической категории: ширина проезжей части – 7,0 м, покрытие из асфальтобетона.

- В рамках капитального ремонта на данном участке произведена установка 5 новых металлических гофрированных труб взамен аварийных, и отремонтировано 7 железобетонных труб. По обустройству дороги выполнены следующие виды работ: заменено металлическое барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка, – пояснили в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Также на участке км 1509+000 – км 1522+000 трассы «Амур» предусмотрена установка новых полуоткрытых павильонов на 10 человек, на автобусных остановках – устройств стационарного электрического освещения.

Ввод в эксплуатацию данного объекта капитального ремонта дороги позволит повысить комфорт и безопасность участников дорожного движения по федеральной автомобильной дороге «Амур», сократить транспортные издержки и время в пути. Кроме того, модернизация транспортной сети в регионе приведет к улучшению социально-экономических условий для жизни и развития на Дальнем Востоке.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: