Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкцию и строительство дорог к ЧМ-2018 будет направлено 22,9 миллиардов рублей

2014-07-03

В течение трех лет - с 2014 по 2016 годы - Федеральным дорожным агентством будет направлено свыше 22,9 млрд. рублей на строительство и реконструкцию дорог регионального и местного значения и искусственных сооружений на них в рамках подготовки проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, для этих целей в 2014 году выделено 3 млрд. 90 млн. рублей. Кроме того, еще 10 млрд. 750 млн. рублей будет направлено из федерального бюджета в 2015 году, 9 млрд. 106 млн. рублей – в 2016-м.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации финансирование из федерального бюджета мероприятий по подготовке к чемпионату в части объектов дорожной инфраструктуры будет осуществлено в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

По итогам рассмотрения заявок от субъектов страны в программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу включены ключевые объекты дорожной инфраструктуры на территории Республики Мордовия, Волгоградской области, Калининградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Самарской области, а также Санкт-Петербурга.

В настоящее время по большей части объектов, включенных в вышеуказанную программу, ведется разработка проектной документации. В соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации данные мероприятия осуществляются за счет средств региональных бюджетов.

Среди наиболее крупных проектов - реконструкция дороги до аэропорта Саранска, реконструкция «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта «Волгоград», строительство улично-дорожной сети на территории острова, на котором будет построен стадион в Калининграде, реконструкция автомобильной дороги «Калининград - Мамоново II (пос. Новоселово) - граница Республики Польша», реконструкция подъезда к Нижегородскому аэропорту, строительство магистральной улицы общегородского значения Южный подъезд - ул. Левобережная (в Ростовской области), реконструкция автомобильной дороги Волжский - аэропорт «Курумоч» (в Самарской области), строительство путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом в Петербурге.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: