Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Санкт-Петербурге определены подрядчики на ремонт дорог в семи районах города

2014-06-04

В Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга были подведены итоги шести электронных аукционов на право заключения контрактов по ремонту дорог Приморского, Петродворцового, Красногвардейского, Фрунзенского, Колпинского, Кронштадтского и Курортного районов Санкт-Петербурга.

Заказчиком выступило Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства».

По решению комиссии победителями электронных аукционов признаны следующие компании: ЗАО «АБЗ-Дорстрой» (Фрунзенский, Красногвардейский, Колпинский районы), ООО «С-Индустрия» (Петродворцовый район), ООО «Кэрол» (Приморский район), ООО «РСУ № 378» (Кронштадтский и Курортный районы). Работы по объектам должны завершиться не позднее 30 сентября 2014 года с момента заключения контракта.

Извещения о предстоящих аукционах размещались на официальном сайте о публикации заказов (ООС) Дирекцией транспортного строительства Санкт-Петербурга 30 и 31 декабря 2013 года. Они попадали под еще действующий тогда федеральный закон № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В связи с поступившими жалобами в ФАС России, дату проведения аукционов перенесли на более поздний срок.

Заказчик принял решение о внесении изменений в документацию и правила проведения аукционов: 6 аукционов из 14 проведены по правилам 94-ФЗ, остальные 8 объявлены по нормам 44-ФЗ о контрактной системе.

Комитет по государственному заказу предпринял все возможное для ускорения процесса принятия решения по данным процедурам в соответствии с требованиями законодательства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: