Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На приведение в порядок 120 километров автодорог Липецкой области потратят 740 миллионов рублей

2014-05-28

В Липецкой области начат ремонт региональной дорожной сети. Как сообщили в областном управлении дорог и транспорта, полностью восстановлено более 4 км дороги Двуречки – Фащевка - Красная Дубрава — Грязи, а также участок Троицкое – Елецкое - Пады протяженностью около 3,4 км,

В настоящее время бригадами ОАО «Елецкое ДСУ-3» завершается ремонт почти 8 км дороги Липецк – Грязи – Песковатка. Дорожное покрытие, прослужившее более 13 лет, заменялось в два этапа. В прошлом году было выполнено фрезерование старого слоя, сейчас укладывается щебеночно-мастичный асфальтобетон. Повышенное содержание щебня и битума в сочетании со специальными стабилизирующими добавками обеспечивают его высокие эксплуатационные характеристики и долговечность.

Одновременно ремонтируется восточный обход промзоны Липецка, на автодороге Боринское – Маховище - Гудовка в Липецком районе и других участках. В ближайшее время будут заключены контракты на ремонт дорог Липецк - Усмань в Усманском районе, Елец – Долгоруково - Тербуны в Елецком и Долгоруковском районах, Данков – Ягодное - Избищи в Данковском районе, Хлевное - Тербуны в Хлевенском районе и других.

В общей сложности в этом году на ремонт региональной сети будет направлено более 740 млн. рублей, что позволит привести в порядок около 120 км автодорог.

Общая протяженность сети региональных автомобильных дорог Липецкой области составляет 5,4 тыс. км и включает в себя 222 мостовых сооружения, 1300 автопавильонов, более 400 км барьерного ограждения.

- Дороги – это показатель, от которого зависит экономическое развитие и комфорт любого населенного пункта, начиная от поселка и заканчивая мегаполисом. В настоящее время стоит важная задача – грамотно распорядиться средствами муниципальных дорожных фондов. Руководство области и профильное управление будут держать этот вопрос под строгим контролем, — сказал временно исполняющий обязанности Губернатора Липецкой области Олег Королев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: