Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция Алтуфьевского шоссе отложена до 2018 года из-за нехватки финансовых средств

2014-05-21

Как заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, планы по реконструкции Алтуфьевского шоссе отложены столичными властями до 2018 года.

 - Это связано с недостатком финансовых средств, - пояснил чиновник.

 По его словам, в настоящее время в столице ведется масштабное дорожное строительство, в ходе которого финансируются наиболее проблемные направления.

 - Безусловно, здесь надо провести работы по реконструкции, однако в настоящее время есть более сложные в транспортном отношении магистрали, - сказал марат Хуснуллин.

 Тем не менее, проект реконструкции Алтуфьевского шоссе уже разработан. Префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Валерий Виноградов рассказал, что на Алтуфьевском шоссе за счет уменьшения ширины полос движения было организовано по дополнительной полосе в каждом направлении.

 - Мы несколько сузили полосы и вместо трех сделали четыре. Автомобилисты отмечают, что транспортная обстановка здесь улучшилась, - сказал префект.

 Строительство и реконструкция дорог является одной из приоритетных задач столичных властей, которым удалось радикально увеличить объемы дорожно-транспортного строительства. Так, в 2014 году в столице планируется построить и реконструировать порядка 80 км дорог, что примерно соответствует показателям прошлого года, когда было введено 82,1 км. Темпы дорожного строительства по сравнению с 2010 годом выросли в 4 раза и превышают нормативные сроки вдвое. При этом за последние годы снизилась и стоимость работ.

 - В среднем снижение стоимости дорог составляет 25%, - отмечал ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 Он отметил, что в ближайшие три года в столице будет проведена реконструкция 233 км дорог.

 - Кроме этого за этот период в столице отремонтируют ряд тоннелей, развязок, эстакад и мостов и возведут 50 новых транспортных сооружений, - сказал заместитель мэра. Наиболее значимые транспортные развязки, движение по которым было открыто в 2013 году, представлены на Портале Стройкомплекса в фотоленте. Также здесь можно ознакомиться с картами развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, а в разделе «Дорожное строительство» - узнать о том, как столичные власти решают транспортные проблемы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: