Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Росавтодора убедился в необходимости помощи Волгоградской области в строительстве и ремонте трасс

2014-04-25

Как сообщил в ходе встречи с исполняющим обязанности Губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, возглавляемое им ведомство поможет региону в ремонте и строительстве автомобильных трасс. В ходе переговоров обсуждались основные направления совместной работы.

- Наша задача - составить план действий по улучшению качества дорог, чтобы синхронизировать федеральные, региональные и муниципальные проекты. Тогда мы сможем честно сказать жителям области - где, когда и что мы будем строить и ремонтировать, - заявил Андрей Бочаров главе Федерального дорожного агентства.

Новый глава региона заручился в Москве поддержкой министра транспорта России Максима Соколова, следствием чего стал визит в Волгоградскую область руководителя Росавтодора Романа Старовойта, который рассказал, что сам проехал по волгоградским магистралям и убедился, что по состоянию трасс область находится в числе отстающих.

- Хроническое недофинасирование дорожных работ составляет здесь 83 процента. Это значит, что на протяжении ряда лет необходимый объем ремонта магистралей не выполнялся, - заявил глава федерального дорожного агентства.

Вместе с тем он отметил, что видит большую заинтересованность нового главы области в решении проблемы.

- Поэтому федеральную помощь Волгоградской области мы планируем увеличивать – в этом году по сравнению с прошлым финансирование уже возросло почти в два раза. Нам предстоит очень большая работа, и мы будем действовать совместно с вами, - сказал, обращаясь к Андрею Бочарову, руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Одним из первых результатов договоренностей с профильными российскими ведомствами стало выделение Волгоградской области 4,6 млрд. рублей на объекты федеральной дорожной инфраструктуры, что позволит охватить работами в текущем году 157 километров трасс. Будут введены в эксплуатацию два новых моста, продолжится строительство путепровода через железную дорогу рядом с поселком Максима Горького и реконструкция 10-ти километрового участка магистрали М–6 Москва–Волгоград в Городищенском районе. Долгожданные капитальные работы начнутся и на отрезке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград протяженностью 97,6 километра: ремонтом будут охвачены самые неблагополучные участки дороги в Дубовском и Камышинском районах Волгоградской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: