Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За три года в Нижегородской области планируется построить 60 километров новых автодорог

2014-03-28

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие транспортной системы Нижегородской области до 2016 года».

«Согласно документу, в период с 2014 по 2016 годы на развитие транспортной системы Нижегородской области планируется направить 29,77 миллиарда рублей», - заявил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

По словам заместителя губернатора, основная цель программы - совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры в соответствии с потребностями населения и экономики Нижегородской области, обеспечение технического состояния и пропускной способности дорожной сети, поддержание на необходимом уровне и улучшение потребительских свойств автомобильных дорог региона.

Программа предусматривает строительство ряда новых объектов дорожной инфраструктуры, в числе которых строительство западного обхода Выксы, ряда мостов, а также надземных пешеходных переходов.

«Также в Нижегородской области будет продолжено строительство подъездных путей к населенным пунктам, ранее не обеспеченным круглогодичной связью с дорогами общего пользования, - подчеркнул заместитель Губернатора. - В общей сложности, в период с 2014 по 2016 гг. планируется построить и ввести в эксплуатацию 59,9 км автомобильных дорог».

Источник: www.government-nnov.ru

Рассказать: