Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Чувашавтодор» с наступлением весеннего периода начал работы по ямочному ремонту с использованием «холодного асфальта»

2014-03-05

ОАО "Чувашавтодор" с наступлением весеннего периода возобновило работы по ямочному ремонту. В настоящий момент дорожники заняты теми участками автодорог, которые требуют срочного вмешательства и не потерпят до лета.

Ремонт дорожного покрытия ведется по новой технологии с использованием "холодного асфальта", позволяющей производить работы при минусовых температурах.

В спокойном состоянии "холодный асфальт" - достаточно рыхлый, рассыпчатый и "подвижный" -  подвергается перемещению и перекладке с места на место. При укладке в яму с последующим уплотнением включается механизм схватывания, основанный на молекулярных процессах. После обработки катком происходит стабилизация и затвердевание материала, после чего только что отремонтированная дорога готова к эксплуатации.

Все филиалы ОАО "Чувашавтодор" работают на проблемных участках автомобильных дорог, где необходим безотлагательный ремонт в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время "Чувашавтодор" начал ремонтные работы на автодорогах, находящихся на гарантийном обслуживании. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами срок гарантии на покрытие автомобильных дорог составляет 4 года. Всего с начала сезона на этих участках израсходовано 30 тонн "холодного асфальта".

Ежедневно на содержании автодорог задействовано в среднем 58 единиц специальной дорожной техники, в том числе на выполнении ямочного ремонта - 14 единиц.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: