Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Самарской области открыт новый завод по производству пазогребневых плит

2013-10-28

24 октября на территории ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» состоялась торжественная церемония открытия завода по производству пазогребневых плит европейского стандарта.

<p class="a">Как отметил в приветственной речи заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников в своей приветственной речи, открывшееся новое, технологически совершенное на сегодняшний день и очень эффективное производство обеспечит Самарскую область изделиями, которые будут востребованы на каждой стройке города.

- Согласно задачам, поставленным федеральным Правительством и посланию Губернатора Самарской области, необходимо совершить прорыв в сфере жилищного строительства. Высокотехнологичные плиты, которые будут производиться на новой линии позволят существенно снизить затраты при отделке помещений. Это имеет особое значение в связи с тем, что министерство строительства сдает бюджетные проекты с отделкой. Кроме того, высокие экологические свойства материала дают возможность без ограничений использовать пазогребневые плиты при строительстве зданий и сооружений любого типа, в том числе социального назначения. Производство высокопрочного гипса, налаженное на комбинате, позволяет полностью комплектовать здания набором строительных материалов на гипсовой основе – это смеси, плиты. С учетов всех этих факторов, мы полагаем, что поддержка, которую оказало Правительство в реализации данного проекта, была оправдана, - подчеркнул Анатолий Баранников.

- В следующем году нашему комбинату исполнится 70 лет. Когда-то, в советские времена, в этом самом цехе производили гипсовые комнатные перегородки размером 2*3. Сегодня все изменилось: технологии, оборудование, строительные методики. Но прежде всего, изменились потребности людей. Именно покупатель сейчас определяет, какой продукт ему нужен и с какими техническими характеристиками. Мы это изучаем и воплощаем в жизнь, - отметил Генеральный директор ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» Константин Сергеев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: