Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Модернизация завода ГК «СУ-155» в Ивановской области позволит более чем в три раза увеличить выпуск металлоконструкций

2013-09-23

ГК «СУ-155» приступила к модернизации машиностроительного завода ОАО «Строммашина» в городе Кохма Ивановской области. Голландскими специалистами начат монтаж четырех автоматизированных линий заготовительного цеха предприятия, которые будут оснащены оборудованием голландской компании Voortman стоимостью более 86 млн. рублей. Техническое перевооружение завода позволит увеличить мощности на производственном участке с 700 до 3 тыс. тонн металлоконструкций в месяц, что составляет 330 %.

Кроме того, планируется нарастить объем выпуска башенных кранов в 2,5 раза, с 3 до 7 единиц строительной техники в месяц.

Модернизация ведется без остановки производства. За последние шесть месяцев благодаря грамотному планированию процесса производства выпуск готовой продукции увеличился с 80 до 112 млн. в месяц, то есть на 40 %.

Голландское оборудование поступило на «Строммашину» в середине августа 2013 года. На новых производственных линиях будет выполняться резка, механическая обработка профильного проката, а также в автоматическом режиме обрабатываться листовой металл. При необходимости оборудование сможет наносить буквенно-цифровое обозначение и рисовать контуры примыкающих деталей на обрабатываемых заготовках. Маркировка изделий исключает возможность ошибок при монтаже и позволяет сократить время сборки металлоконструкций. Продукция с новых линий будет использоваться для сборки башенных кранов собственного производства, а также для изготовления различных металлоконструкций.

Одна из четырех автоматизированных линий предназначена для изготовления сварочным методом двутавровой балки различного профиля. При помощи собственного производства группа компаний полностью удовлетворит внутренние потребности предприятий в данном виде сырья, а также сократит себестоимость двутавровой балки на 40-50%. На сегодняшний день двутавровая балка наиболее востребована в строительной, машиностроительной и других отраслях.

В конце сентября 2013 года предполагается осуществить пробный пуск оборудования, а уже в октябре на новых высокоточных линиях металлообработки будет выпущена первая партия продукции.

В ближайшее время ГК «СУ-155» продолжит модернизацию ОАО «Строммашина». Так, в начале декабря 2013 года планируется оснастка металлообрабатывающего цеха, где будет установлено три токарных и четыре фрезерных станка с ЧПУ (обрабатывающие центры с числовой системой программного управления) фирмы HAAS, производство США на сумму 53 млн. рублей. Оборудование выполняет высококачественную механическую обработку деталей в соответствии с технической документацией.

В 2014 году на предприятии будет обновлено оборудование окрасочного участка. Сегодня ведутся переговоры с европейской фирмой по приобретению, как отдельных установок, так и автоматизированных конвейерных линий. Модернизация покрасочного цеха позволит обеспечить долговечное, стойкое, высококачественное и привлекательное на вид покрытие металлоконструкций и башенных кранов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: