Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Закупать асфальт в других регионах невыгодно – власти Тульской области оказывают поддержку в восстановлении своих асфальтовых заводов

2013-09-02

Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ремонт дорог в регионе.

В поездке главу регионального правительства сопровождал врио директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов и журналисты региональных СМИ.

В поселке Новогуровский Юрий Андрианов посетил недавно открытый асфальтобетонный завод «Профдорстрой». Предприятие производит до 150 тонн в час асфальта для всех видов дорожно-ремонтных работ, и обеспечивает смесью дорожно-строительные организации, которые ведут ремонт дорог в северной части Тульской области – в Заокском, Ясногорском, Алексинском районах. Кроме того, завод обеспечивает асфальтом нужды муниципалитетов области.

Как отметил Юрий Андрианов, потребность в качественном асфальте, который к тому же будет поставляться оперативно и по мере необходимости, в регионе возрастает. Производственной мощности старых заводов не хватает. На сегодняшний день в области работают 15 таких предприятий, два из них, в Узловском районе и в поселке Новогуровском, недавно были пущены в эксплуатацию.

По мнению главы регионального правительства собственная сеть асфальтовых производственных линий позволяет существенно экономить на затратах, избегать технологических пауз и производственных рисков при ремонте, а также контролировать качество поставляемой смеси.

«Закупать асфальт у иногородних производителей для нас невыгодно. Мы оценили свои силы и возможности, посчитали экономию средств и решили пойти по пути восстановления дорожно-строительной отрасли, модернизируя существующие предприятия и создавая новые. Наличие в регионе асфальтобетонных заводов позволит повысить эффективность и качество ремонта дорог», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: