Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Приморья по опыту Калужской области намерены создавать в регионе технопарки

2013-02-14

12 февраля губернатор Приморского края Владимир Миклушеский провел заседание краевой администрации по вопросу создания в регионе инвестиционного климата и внедрения опыта Калужской области по привлечению инвестиций в ходе которого поступила информация, что сегодня в Приморье определены несколько подходящих территорий для создания на них технопарков. Подходящие для создания зон территории находятся в Уссурийске, а также Надеждинском, Шкотовском, Хасанском районах.

- Уже известно, что оптимальный размер технопарка - 400-500 гектаров. Нам необходимо, прежде всего, определить план и подготовить ресурсы для проведения коммуникаций на выбранных площадках. После этого с предложениями можно выходить на инвесторов, - заявил Владимир Миклушевский.

Он отметил, что работу по созданию технопарков важно начать уже в ближайшее время. Для того чтобы ускорить процессы, землю можно предоставлять инвесторам в долгосрочную аренду, а не только оформлять в собственность.

Губернатор подчеркнул, что землю необходимо предоставлять только под проекты, которые будут гарантированно реализованы на территории края, что позволит не допустить коррупциогенных факторов.

- Землю скупили и втридорога продают – этого не будет. Будем смотреть, как земля используется, и, в случае нецелевого применения, наказывать, в том числе рублем. Нам нужны инвесторы, а не продавцы, - заявил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: