Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый асфальтобетонный завод в Тейковском районе Ивановской области создаст предпосылки к здоровой конкуренции в дорожном строительстве

2013-02-07

«Мы будем поддерживать конкуренцию между предприятиями дорожного хозяйства». Об этом заявил Губернатор Ивановской области Михаил Мень во время осмотра нового асфальтобетонного завода. Предприятие, построенное в Тейковском районе, глава региона посетил 6 февраля в рамках рабочего визита в муниципалитет.

Губернатор подчеркнул, что новый завод составит достойную конкуренцию работающим на рынке дорожного строительства организациям.

«Конкуренция способствует повышению качества работ, особенно важного в дорожной сфере. На завод приобретена новая техника, современный асфальтоукладчик. Автоматизация процесса позволит исключить человеческий фактор при изготовлении покрытия и повысит его качество», – пояснил он.

Губернатору доложили, что на строительство, приобретение оборудования и необходимой техники предприятием затрачено около 100 млн рублей.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Тейковское ДРСУ» Андрей Мосеичев, завод начнет работу в марте текущего года. На предприятии будут работать 20 человек, средняя заработная плата составит 25 000 рублей. «Производительность новой асфальтобетонной установки 160 тонн в час. Управление всей установкой происходит с пульта управления, размещенного в кабине оператора. Применение микропроцессорной системы, предусматривающей наличие базы рецептов выпускаемых смесей, обеспечивает автоматизацию процесса», – добавил он.

По словам генерального директора предприятия, завод планирует выполнять работы по ремонту дорожного покрытия в регионе и соседних областях. Он также рассказал, что заводом приобретено оборудование для организации собственной лаборатории по проверке качества изготавливаемой предприятием продукции.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Рассказать: