Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Оренбургской области принял участие в пуске предприятия по производству щебня

2012-06-19

Сегодня губернатор Юрий Берг принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию нового предприятий по производству стройматериалов в Медногорске.

Производственная мощность ООО «Медногорский щебень» составляет 5 миллионов тонн готовой продукции – строительного щебня в год. Запасы месторождения позволяют вести разработку открытым способом на протяжении более 80 лет.

Благодаря развитию сопутствующей инфраструктуры будут восстановлены железнодорожные пути, получит развитие путевое хозяйство и расширение товарной станции. Будут строиться и капитально ремонтироваться автомобильные дороги. Планируется создание автомобильного парка на 60 единиц автомобиля КАМАЗ.

На первом этапе в текущем году на предприятии будут трудиться 346 человек. Также создается автотранспортная колонна для перевозки нерудных материалов в адреса оренбургских строительных и дорожно-строительных предприятий, что позволит создать еще 180 рабочих мест. Благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры будет создано дополнительно еще 106 рабочих мест.

На втором этапе в 2013 году для работы будут привлечены еще 310 человек. Всего в связи с развитием производства будет создано 942 рабочих места.

Источник: www.orenburg-gov.ru

Рассказать: